Гольф

ДИЗАЙН

Мы предоставляем полный спектр услуг по разработке дизайна для новых проектов, а также редизайна и реновации существующих гольф-полей. Наш экспертный опыт показывает, что дизайн поля – это не только его уникальная красота, разнообразие возможностей для разных ударов, ракурсов, длины лунок и сложности преград, но тщательная разработка дизайна гольф-поля, прежде всего, поможет вам избежать серьёзных ошибок в его строительстве и обслуживании в будущем.

Мы убеждены, что дизайн поля должен гармонично вписываться в природный ландшафт, а также соответствовать доступным бюджетам на его обслуживание. Поэтому на стадии разработки дизайна мы уделяем особое внимание исследованию и оценке технической осуществимости и экономической целесообразности земельного участка, а также проводим комплексное исследование и анализ других влияющих факторов.

В конечном итоге, клиент на рассмотрение получает следующее: 

  • План концептуального и стратегического проектирования гольф-поля
  • Мастер-план проекта
  • Графическая иллюстрация или 3D-моделирование дизайн-концепта
  • Маршрутные планы гольф-поля
  • Строительные чертежи и планы изолиний оригинального и изменённого рельефов, земляных работ, систем дренажа и орошения, создания газонного покрытия, схемы дорожек для гольф-каров, и т.д.
  • Ценовые предложения и спецификации для строительства

Наш клиент получает дизайн не только красивого, аутентичного, но и рационально функционирующего, экоустойчивого гольф-поля.

ГРУБЫЙ ШЕЙПИНГ

Наша команда шейперов и операторов тяжёлого строительного оборудования имеет высокую квалификацию и богатый опыт в земляных работах, которые мы всегда выполняем с учётом соблюдения правил техники безопасности и соответствия всем необходимым государственным нормативам.

В зависимости от архитекторского проекта, на каждом гольф-поле требуются разные объёмы работ по выемке грунта и выкапыванию озёр, что существенно влияет на общую стоимость проекта, поэтому тщательное изучение местности до начала всех работ является обязательным.

ДРЕНАЖ

Дренаж на гольф-поле необходим для быстрого удаления воды с игровой поверхности, что позволяет полю оставаться играбельным после и даже во время проливных дождей. Хороший дренаж также предотвращает повреждения газона, которые могут возникнуть из-за скопления луж и долгого застоя воды на газоне.

Для проектирования системы дренажа важно знать уровень подземных вод в данном регионе и структуру самой почвы. 

Некоторые подрядчики часто устанавливают трубы дренажной системы стандартно, без учёта специфических особенностей движения воды в каждом отдельно взятом типе грунта, а также без анализа химических и физических параметров почвы. Классификация почв базируется на их структуре, свойства которой играют определяющую роль в том, как почва будет дренировать. Систематизация грунтов основывается на процентном соотношении песка, ила и глины в составе почвы.

Также следует помнить о том, что уплотнения в почве закупоривают поры, и, следовательно, ухудшают дренирование.

Тщательный, качественный анализ почвы, её свойств и потенциала, изначально будет способствовать принятию правильных технических решений, которые помогут избежать ненужных расходов в будущем. Тестируются дренажные возможности не только почвы, но и используемых материалов, с целью предотвращения закупорки профиля и обеспечения свободного движения воды под почвой.

ОРОШЕНИЕ

Если смотреть на систему ирригации как живой организм, то насосная станция – это сердце, оросительные трубы – вены, провода – это нервы, клапаны и спринклеры – руки и ноги, а система управления – это мозг оросительной системы.

Разрабатываемый нами дизайн оросительных систем для гольф-полей – эффективен, экономно расходует водные ресурсы, и соответствует государственным требованиям и особенностям местности.

Во время разработки дизайна мы учитываем различные виды почв, зон для орошения, и газонного покрытия. Проектирование инфраструктуры ирригации включает в себя установку насосной станции, размещение труб и спринклеров, пространственное расположение и распределение зон работы спринклеров, обслуживание, и пр. Мы устанавливаем и проводим реновацию оросительных систем, используя новейшие технологии, которые экономят ресурсы и рабочую силу, что приводит к снижению затрат и повышению потенциальных доходов благодаря высококлассной играбельности и эстетичности гольф-поля.

Орошение на гольф-поле может осуществляться при помощи декодерной или сателлитной системы. Преимущества декодерной системы заключаются в её невысокой стоимости, отсутствии видимых компонентов на поле, использовании низкого напряжения и меньшего количества проводов. В то время как сателлитная система – проста в содержании и устранении неполадок, и имеет более эффективную защиту от перенапряжений.

СТРОИТЕЛЬСТВО ГРИНОВ, ТИ И БУНКЕРОВ

Строительство гринов, ти и бункеров определённо является наиболее трудоёмким и важным этапом строительства гольф-поля.

Грины – самая важная часть поля, и, с нашей точки зрения, правильно построенный грин должен удерживать питательные вещества, иметь достаточный уровень перколяции, инфильтрации воды и воздуха, и быть резистентным к уплотнению. Грины необходимо строить в местах, открытых для солнечного света, и с хорошим дренажем. Размер грина зависит от строгости форм, длины выводящего удара, размещения преград и порядка обслуживания поля. На форму грина влияют склоны местности, направление преобладающих ветров и дистанция для выводящего удара.

Строительство ти-бокса мы начинаем с изучения местных условий произрастания, а также оценки планируемого количества и видов игр, чтобы определить правильный размер площадки ти. Чем больше мест доступа к ти-боксу, чем больше солнечного света будет поступать на ти ежедневно (рекомендуется 8 часов), тем более износоустойчивой и долговечной будет площадка ти.

Будь то вэйст-бункер, на фервее или рядом с грином, в своей работе мы либо прокладываем водонепроницаемый барьер, либо напылением наносим специальное покрытие на дно бункера, чтобы предотвратить рост сорняков, и избежать смешивания грязи с песком. Мы имеем богатый опыт в строительстве песочных бункеров очень разнообразных форм и размеров, помня о том, что за бункерами более простых форм легче ухаживать, и они, как правило, более уместны в слегка холмистой местности, а бункеры более сложных форм больше подходят для холмисто-овражистого рельефа.

ФИНАЛЬНЫЙ ШЕЙПИНГ

То, что отличает гольф-поле от всех остальных спортивных полей, – это его интеграция в природу; для нас строительство гольф-поля - сродни формированию, скульптурированию ландшафта. Именно поэтому главной целью наших гольф-архитекторов является работа с разнообразными формами рельефа, а не борьба против них. Такой экологически ответственный подход нашей компании не только благоприятствует аутентичности гольф-поля, но также снижает затраты на строительство.

Финальный шейпинг гольф-поля – это процесс, в котором шейпер трансформирует и преобразовывает рельефную поверхность после грубого шейпинга, начального перемещения земляных масс, установки дренажной и оросительной систем в контурированное гольф-поле, соответствующее изначальному видению архитектора и стратегии дизайн-концепта.

Наши квалифицированные операторы техники имеют многолетний опыт в шейпинге гольф-полей в разных странах мира. Ключевое значение имеет мастерство наших профессиональных шейперов в работе на разнообразных участках – от скалистой до болотистой местности, от водоносных до песчаных почв, - как и их умение превращать природный ландшафт в шедевр гольф-архитектуры.